Детская шапочка «Мишка» крючком

Зимой все дети носят теплые шапки. И мы свяжем в этом мастер-классе такую шапочку. Но она будет не только теплой, но и интересной. Шапку будем вязать в виде мишки. Для вязания такой шапки нужно брать шерстяную пряжу. В ней будет тепло. Нитки не должны быть тонкими.

Зверошапка «Лиса» (спицами)

Детские шапки настолько разнообразны, что просто глаза разбегаются при их выборе. Но можно связать интересную шапочку своими руками. И мы свяжем шапку на двух спицах в виде лисички. Вязать зверошапку недолго и не так сложно, как может показаться. А вот смотрится она очень интересно и весело. Для шапочки лучше брать шерсть или полушерсть. Тогда в морозную погоду в ней будет тепло.

Мужская шапка, связанная крючком

Холодной зимой все мы носим шапки. И мужчины не исключение. Мы свяжем мужскую шапочку крючком. Такая шапка будет двухцветной, но можно взять и больше цветов. Вяжется шапка несложно, поэтому с ней справится даже начинающая вязальщица по этому описанию. Чтобы шапка была теплее, необходимо выбрать пряжу с шерстью.

Вязаная повязка с ушками (крючком)

Еще один мастер-класс от Анны по вязанию крючком — симпатичная повязка на голову, с модными кошачьими ушками. Повязки на голову набирают все большую популярность. Они используются для спорта, а также в качестве симпатичного аксессуара. В этом мастер-классе мы свяжем такую повязку крючком. И это будет повязка с кошачьими ушками. Так что она прекрасно подойдет для любителей этих прекрасных и грациозных животных.

Манишка для мальчика, спицами и крючком

КАК СВЯЗАТЬ МАНИШКУ (СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ) Вязаная манишка для 2-3-х летнего мальчика. Мастер-класс Золотовой Марии. Дети очень активны и своенравны. Порой трудно уговорить их надеть то, что им не нравится. Например, многие дети очень не любят шарфы. Поэтому я предлагаю вам связать манишку собственными руками.  Ребенку будет тепло и удобно, маме – радостно и спокойно.

Как связать манишку спицами, схемы и описание

Теплая вязаная манишка – отличный аксессуар для детей и взрослых. Она отлично заменяет неудобный шарф, согревая при этом не только шею, но и спину, грудь и плечи. Связать манишку для ребенка – проще простого. Конечно, такая модель потребует сноровки и знаний вязания укороченных рядов, реглана и эффектной объемной косы. Тем не менее, связать такую манишку спицами под силу многим.

Ажурный шарфик крючком (перекрещенные столбики)

Шарфики всегда будут актуальны как в плохую погоду, так и в хорошую. Поэтому их никогда не бывает много. Мы свяжем красивый и ажурный шарфик крючком. Шарф будет связан красивым перехлестным узором, похожим на косички. На первый взгляд может показаться, что он вяжется сложно. Однако это совсем не так. Наш шарфик будет красивого и сочного ягодного цвета. Но можно связать его и […]