Детский капор спицами

Дети всегда будут носить шапки в холодное время года. Сейчас их можно связать самостоятельно, подобрав красивую пряжу. Да и сами шапочки сегодня встречаются очень необычные. Например, очень популярными в последнее время стали шапки-капоры. Они удобны и в них тепло. При носке можно даже обойтись без шарфа, ведь у шапочки-капора есть горловина, которая прикрывает шею от ветра и холода. В этом […]

Желто-зеленая шапочка с косами (вязание крючком)

Шапочка с косами (крючком) В прохладное время года вязаные шапочки особенно актуальны. Вязание предлагает огромный выбор узоров, которыми можно выполнить изделие. Но, пожалуй, самым распространенным можно назвать узор «косы». На первый взгляд он может показаться сложным, но на самом деле это не так. Наш постоянный автор Анна подготовила для вас подробное описание со схемой, как связать такую шапочку крючком.

Повязка на голову (спицами)

Весной и осенью многие женщины носят повязки на голове. Это очень удобный головной убор. И связать такую повязку можно самостоятельно. Существует большое количество узоров для них. Мы будем вязать повязку на голову спицами жемчужным узором с четырьмя перехлестами. Вяжется повязочка быстро и несложно.